Три точки зрения на 3-д шторы для душа


В последнее время одной из самых актуальных тенденций в интерьерном дизайне стало использование штор для душа с 3D эффектом, которые необычайно интересны по своим декоративным качествам. "Трехмерные" занавески для ванной позволяют привнести в интерьер зобавное новшество, ведь их рисунок кажеться объемным и в определенной степени даже подвижным, что неизменно приводит в восторг детей. Однако не только ребенок, но и взрослый человек за такой шторкой сможет легко вообразить себя за волшебной "живой" стеной, а привычные водные процедуры превратятся в увлекательное действо.

Дизайнерская точка зрения

С точки зрения дизайна душевые шторки универсальны. Иными словами, они вполне уместны в интерьере практически любого стиля, достаточно подобрать цвет полотна в соответствии с цветом облицовки стен и пола, стилем или формой сантехники. Идеальны 3-д шторы для душа и в тех случаях, когда ванной комнате, новой или после ремонта, не хватает внешней оригинальности,особой "изюминки". Они как никакие другие аксессуары для ванной комнаты "оживляют" её, благодаря нетривиальности, становятся одним из центорв внимания, никогда не оставаясь незамеченными.

Покупателю предлагается шторы для ванной купить двух основных типов: изготовленные целиком из 3D полотна или комбинированные конструкции с 3-д вставками в ровное полотно. Во всех случаях душевые шторки позволяют создавать оригинальный декоративный эффект в сочетании с зеркальным блеском аксессуаров и глянцевой отделкой помещения. Дело в том, что любая ванная комната, как не крути, а наполнена обязательными условностями и предметами, без которых мы не представляем себе выполнение гигиенических процедур. Это вызывает скуку. Между тем, объемный трехмерный декор 3-д шторок способен изменить сразу и все вокруг. Такой прием подойдет как для выдающихся эстетов, так и для ленивых - повесил шторы для ванной и не нужно ломать голову над тем, как украсить комнату. Объяснить трансформацию восприятия пространства через 3-д шторы для душа очень просто. Трехмерное изображение "обманывают" наше зрение, позволяя взглянуть "вглубь" плоских вещей. Раньше такое Вам вряд ли приходилось видеть. Это как взгляд за пределы виденного ранее. Нечто похожее на смелый фантастический эксперемент. Объемные "формы" 3D штор для душа как бы оживляют "дух воды", преобразуют пространство в нечто особеное, что заставляет чаще биться сердце и восхищаться некогда привычным помещением ванной комнаты, в отношении которой, казалось бы, дизайнеры прекратили свое формотворчество.

С практической точки зрения.

Каждая хозяйка знает, насколько сложно и хлопотно содержать обычные занавески для ванной в чистоте и порядке, т.е. такими, чтобы наряду со своими функциональными "обязанностями" лни еще и радовали глаз. Нередко, вопреки ожиданиям, на первый взгляд красивые шторы для душа буквально через несколько гигиенических "сеансов" теряют весь свой шарм и глянцевый блеск, начинают прилипать к телу из-за накопленного на полотне жирового слоя, избавиться от которого весьма затруднительно. Все потому, что обычные душевые шторки очень уязвимы в отношении влажности, перепадов температур, бытовых химикатов.

С эксплуатационной точки зрения трехмерные шторы для ванной можно с уверенностью назвать вершиной эволюции традиционной полиэтиленовой шторки, призваной защищать сантехнику, стены, полы и одежду от разлетающихся из душа брызг. Большинство существующих на рынке тканевых и полиэтиленовых шторок имеют очень маленький срок службы, т.к. быстро и неминуемо "стареют" от воздействия поверхностно-активных веществ, к ним прилипает грязь и.т.д. Современные 3-д штры для душа ведут себя иначе, поскольку производятся ини из иновационного EVA материала, который в отличие от полиэтилена и ткани характеризуется особыми физико-механическими свойствами. Материал EVA, а точнее шторы для душа из него, идеальны для изпользования в ванных комнатах. Не вдаваясь в подробности, скажем, что EVA материал обладает исключительной гигиеничностью (не подвержен влиянию бактерий), гибкостью, эластичностью и упругостью, воздухо и водонепроницаемостью, а так же высокой износостойкостью. Очень важно отметить, что душевые шторки из EVA материала нейтральны к воздействию химических веществ, которые входят в состав мыла, шампуней, СМС, имеет низкий коэффициент деформации и даже снижаютуровень шума. Это значит, что звук лбющейся из душа воды будет практически не слышен за дверями ванной.

С точки зрения потребителя

Поскольку нашей целью является обзор шторы для душа из инновационного EVA материала, необходимо заострить внимание на том, что ценой и материалом нет прямой зависимости. Поккупателю не придется платить втридорого, 3D шторы для ванной купить он сможет практически по той же цене, что и обычные шторки, многократно выиграв при этом в эстетичности и практичности. Выбор любого варианта из нескольких цветов и конструкций, кстати, выглядящих по разному в зависимости от освещения, будет практически неощутим для семейного бюджета. Таким образом, доступная цена делает шторы еще более привлекательным для покупателя. Надо сказать, что многие производители аксессуаров для ванной комнаты применяют дешевые покрытия для своих изделий, выпускают шторки с яркими привлекательными рисунками, которые, к сожалению, долго не "живут", но при этом стоят неоправданно дорого. Дабы избежать лишних проблем, специалисты советуют не ориентироваться на высокую стоимость - помните, что дорогое, не всегда бывает качественным. Исходя из всего вышесказанного, покупателю достаточно определиться с выбором 3-д шторы для душа по цвету и конструкции изделия и больше не тратить драгоценное время на поиск аналогичных предметов. Учитывая стильный инновационный дизайн и высокое качество, душевые шторки 3D подарят больше радости жизни, чем какие-либо еще!  


НОВОСТИ О КОМПАНИИ ПРАЙС ФОТО-КАТАЛОГ КОНТАКТЫ
©2010 Ast-Spb.info - хозтовары оптом
     Яндекс цитирования